С 20 мая 2019 года по 30 июня 2019 года АО «Курскоблводоканал» проводит акцию «ВОДНАЯ АМНИСТИЯ» для физических лиц (собственников жилых домов) – потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, которые имеют самовольное присоединение к централизованным водопроводным или канализационным сетям, не имея договора и не оплачивая эти услуги.  

В указанный период у всех жителей районов Курской области, услуги водоснабжения и (или) водоотведения которым оказывает АО «Курскоблводоканал», есть возможность легализовать свои «врезки» и вступить с предприятием в договорные отношения без штрафных санкций и взысканий. 

Чтобы воспользоваться преимуществами, предоставляемыми в рамках акции, которая отменяет штрафы за нелегальное присоединение к сетям АО «Курскоблводоканал», собственник жилья может обратиться в центральный офис предприятия, расположенный по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 116Д, тел. (4712) 27-27-46, +79510704777 режим работы (Пн-Чт: с 9:00 до 18:00. Обед с 13:00 до 14:00; Пт: с 9:00 до 17:00. Обед с 13:00 до 14:00; Сб, Вс: выходные дни).

Для оформления договора потребителю необходимо будет заполнить заявление установленного образца, а также предоставить следующие документы: 

  1. копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи; договор дарения; свидетельство о праве на наследство; справка, выданная администрацией сельсовета);
  2. копию паспорта собственника; 
  3. документы, подтверждающие сведения о зарегистрированных лицах (выписка из домовой книги; справка о зарегистрированных лицах, выданная органами УФМС или администрацией сельсовета); 
  4. копию паспорта на прибор учета холодной воды (при наличии);  

Подробная информация об акции размещена на официальном сайте www.kurskoblvodokanal.ru   

Обращаем внимание! По окончании «ВОДНОЙ АМНИСТИИ» с 01 июля 2019 г. будет проводиться общая проверка всех абонентов и подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. В случае выявления незаконных врезок потребитель будет отключен от систем водоснабжения и (или) водоотведения без предупреждения. За незаконное пользование системами водоснабжения и (или) водоотведения потребителю будет начислена плата за 3 года по диаметру присоединенной трубы при скорости движения воды 1,2 м/с. Отключение и повторное подключение будут проводиться АО «Курскоблводоканал» за счет потребителя.