УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ!

 

АО «Курскоблодоканал» обращается к Вам с просьбой оказать содействие в выявлении случаев хищения воды и незаконного сброса сточных вод в городскую канализацию.

 

Хищения воды и незаконный сброс сточных вод в канализацию причиняют серьёзный ущерб предприятию и влекут за собой увеличение тарифов на услуги предприятия, что отражается на расходах населения при оплате коммунальных услуг. Поэтому своевременное выявление хищений – наша общая задача, решение которой принесёт пользу как области, так и каждому её жителю.

На предприятии разработан порядок поощрения сторонних лиц за обнаружение самовольного присоединения к водопроводным и/или канализационным сетям.

Имеющуюся информацию Вы можете предоставить:

  • начальнику технического отдела Евтееву Антону Евгеньевичу по телефону: +79510704777
  • в абонентский отдел АО «Курскоблводоканал» по телефону (4712) 27-27-46, режим работы (Пн-Чт: с 9:00 до 18:00. Обед с 13:00 до 14:00; Пт: с 9:00 до 17:00. Обед с 13:00 до 14:00; Сб, Вс: выходные дни)
  • на сайт АО «Курскоблводоканал» www.kurskoblvodokanal.ru, в разделе «обратная связь»

Каждое обращение будет проверяться специалистами АО «Курскоблводоканал».

За каждое сообщение о факте незаконного пользования системами водопровода и/или канализации, подтверждённое составленным актом специалистами АО «Курскоблводоканал», Вам будет выплачено вознаграждение.

Сумма вознаграждения – от 2 тысяч рублей (за каждый факт самовольного подключения).

В случае обнаружения фактов хищения воды или несанкционированного сброса сточных вод необходимо сообщить точный адрес нарушения (по возможности фотографию момента незаконного пользования системами водопровода и/или канализации). При этом на фотографиях должен быть виден процесс отбора воды или сброса сточных вод. Также необходимо сфотографировать ближайший дом, чтобы понять, где именно произошло нарушение.

Самыми часто встречающимися нарушениями подобного рода, которые легко обнаружить, является незаконное самовольное подключение к центральным системам холодного водоснабжения, к пожарным гидрантам.

 

АО «Курскоблводоканал» искренне надеется на Вашу помощь.

Любая Ваша информация, предоставленная в адрес АО «Курскоблводоканал», очень важна.

Ни одно Ваше сообщение не останется без внимания.

Воровство и расточительное использование такого важного природного ресурса, как вода – недопустимо!